Индия расширит сотрудничество с новосибирскими научными институтами

Регион и Республика Индия проявили взаимный интерес к расширению сотрудничества в сфере науки, культуры и туризма. По внешнеторговому обороту Индия входит в число основных стран-партнеров.

По словам губернатора Андрея Травникова, Новосибирская область как растущий регион и торгово-логистический центр Сибири заинтересована в развитии сотрудничества с другими государствами, особенно с таким высокотехнологичным как Индия. Глава региона также обратил внимание на то, что между сторонами регулярно проходят бизнес-миссии и культурный обмен. 
 
По мнению Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индия в РФ Павана Капура, существует огромный потенциал для сотрудничества Индии с Новосибирской областью в сфере науки и технологий.
Мы достаточно плотно взаимодействуем с Российской Академией наук, но хотели бы расширить это сотрудничество, узнать, какие есть научно-исследовательские институты в Новосибирске и Новосибирской области. Помочь им установить прямые контакты с научно-исследовательскими институтами в Республике Индия. В феврале мы организовали переговоры между Росавиацией и соответствующим органом в Индии. В результате переговоров была предоставлена большая гибкость российским авиалиниям в части полетов в индийские города. Благодаря переговорам российские авиалинии смогут осуществлять авиаперевозки из любого города в России в любой город в Индии. Мы хотим, чтобы связи между Индией и российскими регионами росли, в том числе, в сфере туристических поездок, — прокомментировал Паван Капур.
Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • Детский сад в виде пчелиных сот на юге Екатеринбурга запустят уже в 2027 годуДетский сад в виде пчелиных сот на юге Екатеринбурга запустят уже в 2027 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.