Андрей Травников: «Кадровых перестановок не будет»

В ближайшее время кадровых перестановок не будет. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время оперативного совещания облправительства.

Во время совещания Травников также призвал своих заместителей и руководителей региональных министерств продолжать работу «без пауз и раскачки».
<...> При этом, конечно же, кадровые решения были и еще будут. Но не в формате каких-то срочных, а в формате плановой работы, точно не привязанной ко вступлению в должность действующего и вновь избранного губернатора <...>, — прокомментировал губернатор.
Все члены Правительства, заместители губернатора, заместители председателя Правительства, министры, продолжают свою работу на своих местах в статусе временно исполняющих обязанности.

На прошлой неделе, в связи со вступлением в должность губернатора региона Андрея Травникова, на заседании облправительства был рассмотрен вопрос о сложении полномочий органа и утвержден проект постановления. По словам главы региона, это решение ― выполнение нормы ФЗ* и Устава Новосибирской области. Вся кадровая работа будет продолжаться в плановом порядке, сообщил тогда Травников.

*В соответствии с действующим законодательством, Правительство Новосибирской области слагает полномочия с 15 сентября 2023 г. Тем не менее оно продолжит работать до формирования нового состава, решение о котором примет губернатор. В соответствии с Уставом региона, он должен будет это сделать не позднее месяца со дня вступления в свою должность.
 
Андрей Травников вновь вступил в должность губернатора 15 сентября 2023 г. По итогам выборов, за Травникова проголосовало 526 282 человека (75,72%). Явка составила 31,86%. Как рассказала председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо, Роман Яковлев (КПРФ) набрал 10,72%, Евгений Лебедев (ЛДПР) ― 7,14%, Владислав Плотников («Справедливая Россия ― Патриоты ― За правду!») ― 4,34%.

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.