Компании «Термофор» и «Теплодар» решили объединиться

Об этом они сделали совместное заявление на сайте «Теплодара».

Старейшие игроки печного рынка в ближайшие три месяца будут проводить взаимную оценку и согласование производственных и корпоративных процедур с целью создания компании с несколькими брендами, которая станет лидером на рынке отопительных систем в Сибири. Процедура уже запущена и в скором времени позволит компаниям экономить ресурсы, повысить эффективность своей деятельности и укрепить доверие клиентов, — говорится в заявлении компаний.

Группа компаний «Теплодар» с 1997 г. занимается разработкой и производством печей и каминов. На сегодня выпускает 30 моделей и 100 модификаций котлов, печей и каминов, имеет собственное конструкторское бюро, более 20 000 м² площадей: три производственных предприятия с полным циклом производства, изготавливающих продукцию под товарными знаками «Теплодар»® и «Куппер»®, фирменный склад готовой продукции.

ООО «Термофор» основано в Новосибирске в 2003 г. Основными видами деятельности с момента создания компании являются производство и реализация печей, каминов, бань, туристического снаряжения.

Одним из основателей компании был новосибирский конструктор печей Константин Бессонов, инвестировавший в компанию собственные сбережения (доля в уставном капитале на момент учреждения — 20%). Позднее Константин Бессонов, как и другие учредители компании, продал свои доли в ней, уступив место крупным промышленным инвесторам.

В 2015 г. компания заключила соглашение о партнерстве с ОАО «Машиностроительный завод Труд». При поддержке своих участников ООО  приобрело контрольный пакет в другом известном новосибирском производителе печного оборудования ООО «Конвектика». Так появился печной холдинг «ТЕРМОФОР-КОНВЕКТИКА».

Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.