Резидент Академпарка разработал систему судейства и графики для «Сибирь-Арены»

Компания «Фора» оснастила новый новосибирский стадион системой судейства и графики Stadium Graphics за 9 месяцев. Сейчас разработчик поддерживает стадион по техническим вопросам.

Как рассказали в академпарке, в 2014 г. директор стартапа Алексей Александров менеджером по работе с партнерами в Cisco, но позже покинул компанию и перешел к работе со спортивными технологиями.

Stadium Graphics появился случайно в 2018 г. Александрову с его командой нужно было подключить систему вывода результатов на экраны, но с программой возникли проблемы, и всего за одну ночь команда собрала прототип собственного продукта. Так Алексей создал компанию, которая занимается системами судейства и графики.

В 2018 г., в рамках подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске, стартап завершил реконструкцию «Академии Биатлона» совместно с генеральным подрядчиком «ЭллинАльфа» 一 тогда компания поставляла систему судейства и графического оформления для объекта. Позже заказчик пригласил стартаперов участвовать в реализации проекта ледовой арены в Новосибирске.

Stadium Graphics, если упрощенно, 一 это пульт, с которого управляют счетом, временем и фиксируют нарушения; хранилище судейской информации; пульт управления выводом изображений/видео; оборудование вывода изображения на экраны. На экранах может быть счет, прямой эфир игры, состав команд или другая информация. Данные передаются по локальной сети. «Фора» предоставляет стадионам и системы оповещения команд. Перед матчем на табло в раздевалке появляется графическое и аудио-оповещение о ходе матча.

Особенность продукта заключается в полном цикле технической поддержки и адаптации под заказчика. При заключении сервисного контракта «Фора» сразу резервирует дополнительное оборудование на сервисном складе. При неисправности заказчик моментально получает замену. Для работы с оборудованием техподдержка обучает сотрудников, а на мероприятиях присутствует саппорт. Сейчас «Фора» также разрабатывает сервис удаленного и локального мониторинга.

По нашему опыту, необходимо всегда использовать программы мониторинга для сложных технических объектов таких, как «Сибирь-Арена». Иначе вы столкнетесь с проблемами, 一 утверждает считает Александров. 

Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.