В Толмачево назвали самые популярные направления летних рейсов

Аэропорт Толмачево назвал популярные направления перелетов из Новосибирска на международных и внутрироссийских направлениях минувшим летом. В тройку лидеров вошли три города.

Самым популярным направлением в летнем сезоне у пассажиров аэропорта Толмачево снова стала Москва: пассажиропоток за этот период составил 494 607 пассажира (увеличение на 4,3% к 2022 г.). В тройку лидеров также вошел Санкт-Петербург (рост пассажиропотока +3,6%) и Сочи (+26,1% к 2022 г.). Суммарный пассажиропоток на этих направлениях — 582 335 пассажиров.
 
Самый высокий прирост трафика на внутренних направлениях зафиксирован на следующих маршрутах:
  • Горно-Алтайск (пассажиропоток вырос почти в шесть раз);
  • Барнаул (почти втрое);
  • Кызыл и Махачкала (почти вдвое).
Рейтинг самых востребованных международных направлений возглавляет Анталья: пассажиропоток на этом направлении по сравнению с прошлым годом увеличился почти втрое и составил 113 676 пассажиров. Среди туристических международных направлений хорошую динамику показал также Дубай, Хургада, Иссык-Куль, Самарканд, Фергана.
 
В 2023 г. суточный пассажиропоток достиг максимума 25 августа: было обслужено 37 693 человека на прилет и вылет. Количество принятых и отправленных рейсов достигало 306 в сутки (153 самолетовылета).
Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.