В Толмачево назвали самые популярные направления летних рейсов

Аэропорт Толмачево назвал популярные направления перелетов из Новосибирска на международных и внутрироссийских направлениях минувшим летом. В тройку лидеров вошли три города.

Самым популярным направлением в летнем сезоне у пассажиров аэропорта Толмачево снова стала Москва: пассажиропоток за этот период составил 494 607 пассажира (увеличение на 4,3% к 2022 г.). В тройку лидеров также вошел Санкт-Петербург (рост пассажиропотока +3,6%) и Сочи (+26,1% к 2022 г.). Суммарный пассажиропоток на этих направлениях — 582 335 пассажиров.
 
Самый высокий прирост трафика на внутренних направлениях зафиксирован на следующих маршрутах:
  • Горно-Алтайск (пассажиропоток вырос почти в шесть раз);
  • Барнаул (почти втрое);
  • Кызыл и Махачкала (почти вдвое).
Рейтинг самых востребованных международных направлений возглавляет Анталья: пассажиропоток на этом направлении по сравнению с прошлым годом увеличился почти втрое и составил 113 676 пассажиров. Среди туристических международных направлений хорошую динамику показал также Дубай, Хургада, Иссык-Куль, Самарканд, Фергана.
 
В 2023 г. суточный пассажиропоток достиг максимума 25 августа: было обслужено 37 693 человека на прилет и вылет. Количество принятых и отправленных рейсов достигало 306 в сутки (153 самолетовылета).
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.