В Толмачево назвали самые популярные направления летних рейсов

Аэропорт Толмачево назвал популярные направления перелетов из Новосибирска на международных и внутрироссийских направлениях минувшим летом. В тройку лидеров вошли три города.

Самым популярным направлением в летнем сезоне у пассажиров аэропорта Толмачево снова стала Москва: пассажиропоток за этот период составил 494 607 пассажира (увеличение на 4,3% к 2022 г.). В тройку лидеров также вошел Санкт-Петербург (рост пассажиропотока +3,6%) и Сочи (+26,1% к 2022 г.). Суммарный пассажиропоток на этих направлениях — 582 335 пассажиров.
 
Самый высокий прирост трафика на внутренних направлениях зафиксирован на следующих маршрутах:
  • Горно-Алтайск (пассажиропоток вырос почти в шесть раз);
  • Барнаул (почти втрое);
  • Кызыл и Махачкала (почти вдвое).
Рейтинг самых востребованных международных направлений возглавляет Анталья: пассажиропоток на этом направлении по сравнению с прошлым годом увеличился почти втрое и составил 113 676 пассажиров. Среди туристических международных направлений хорошую динамику показал также Дубай, Хургада, Иссык-Куль, Самарканд, Фергана.
 
В 2023 г. суточный пассажиропоток достиг максимума 25 августа: было обслужено 37 693 человека на прилет и вылет. Количество принятых и отправленных рейсов достигало 306 в сутки (153 самолетовылета).
Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.