Достроили эстакаду на короткой дороге к СКИФу и «Вектору»

В Новосибирском районе закончили строительство эстакады на направлении «Барышево – Орловка – Кольцово». Сдать полностью дорогу планируется до конца года.

Строительство эстакады начались в сентябре 2021 г. в рамках нацпроекта БКД. За два года была построена сама эстакада, дорога на ней, водосбросы, водопропускные трубы, дорожные знаки, автобусная остановка, тротуары и освещение. Общая протяженность сооружения — 157 м. Оно позволит быстро доехать до «Вектора» и СКИФа, не заезжая в Кольцово.
Дорога «Барышево — Орловка — Кольцово» имеет протяженность почти 1 км. Она позволит создать транспортную артерию без светофорных объектов, что обеспечит стабильный скоростной трафик автотранспорта, минуя наукоград. После ввода объекта в эксплуатацию будет улучшена транспортная доступность к центру СКИФ и областной дороге в сторону Ленинск-Кузнецкого, — прокомментировал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Кроме того, также сейчас идет капремонт примыкания новой дороги к проспекту Академика Сандахчиева в Кольцово (длина участка — 179 м). Здесь подрядчик выносит коммуникации, устраивает дорожное покрытие, тротуары, пешеходные ограждения и освещение.
Самое читаемое
  • Новосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателейНовосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателей
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • ФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного заводаФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного завода
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.