На сотни тысяч оштрафовали владельца недвижимости за ее сдачу под казино

Собственник недвижимости заплатит 800 тыс. руб. за то, что предоставил помещение для организации и проведения азартных игр. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Ранее прокуратура Октябрьского района и отдел полиции обнаружили незаконную игорную деятельность на ул. Б. Богаткова. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационных-телекоммуникационной сети «Интернет»). 
Доказано, что собственник помещения, в котором располагался игорный клуб, был осведомлен об организации в нем незаконной игорной деятельности, помещение  предоставлял для этого неоднократно,— уверены в ведомстве.
В итоге в отношении юрлица, владеющего помещением, возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 14.11 КоАП РФ (систематическое предоставление помещений для незаконных организации и проведения азартных игр). Юрлицо было признано виновным и получило штраф в размере 800 тыс. руб. 
Самое читаемое
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.