Более чем в два раза выросла потребность в работниках в новосибирских компаниях

Аналитики Авито Работы составили рейтинг городов РФ с самым большим ростом спроса на сотрудников. Новосибирск оказался в первой десятке лидеров.

В третьем квартале 2023 г. аналитики Авито Работы сравнили динамику увеличения количества вакансий в крупных городах РФ и составили из них рейтинг с наибольшим приростом количества предложений о работе. Согласно подсчетам, в целом по стране за год количество вакансий увеличилось в 2,3 раза.
 
На первом месте по темпам прироста вакансий оказалась Москва — количество предложений о работе здесь увеличилось в 2,6 раза. Второе место — у Екатеринбурга (рост в 2,4 раза), третье — у Тулы (в 2,4 раза). Новосибирск — на девятой строчке рейтинга (из 15 возможных) с приростом в 2,2 раза. С четвертого по восьмое места распределились следующим образом: Нижний Новгород (2,4), Самара (2,3), Ульяновск (2,3), Саратов (2,3), Пермь (2,2). С 10 по 15 места: Ижевск (2,2), Рязань (2,2), Воронеж (2,2), Томск (2,2), Тюмень (2,1) и Челябинск (2,1).
 
В сентябре в hh.ru рассказали о дефиците специалистов по информационной безопасности. С июня по август 2023 г. российские работодатели открыли 7,8 тыс. вакансий для таких специалистов, что на 38% больше, чем за тот же период годом ранее. Наиболее заметный всплеск интереса к кадрам по инфобезопасности среди сибирских регионов зафиксирован в Кузбассе (+100%) и Алтайском крае (+92%), меньше остальных — в Иркутской области (-2%). В Новосибирской области было размещено 209 вакансий для данных специалистов, и по сравнению с 2022 г. спрос на них вырос на 25%. Чаще всего специалистов из сферы «Информационная безопасность» ищут компании-работодатели из ИТ-отрасли (55%), финансового сектора (15%) и услуг для бизнеса (9%).
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.