«Экран-оптические системы» утвердил новый состав совета директоров

Председателем совета директоров АО «Экран-оптические системы» (ЭОС, актив РАТМ Холдинга) избран Сергей Старицын.

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, Сергей Старицын сосредоточится на вопросах модернизации технически сложного производства ЭОСа, а также развитии потенциала предприятия для выпуска наукоемких изделий, востребованных в условиях необходимости импортозамещения.
 
ЭОС сегодня единственный производитель определенных типов фотоэлектронных умножителей на постсоветском пространстве: завод изготавливает приборы, ориентируясь на конкретный сегмент потребителей и обеспечен контрактами на 2023-2025 г. (предварительные заявки сформированы до 2028 г.). В 2022 г. объем продаж ФЭУ в денежном эквиваленте в сравнении с 2021 г. вырос более чем в два раза и по итогам 2023 г. увеличится еще на 74%.
 
Сергей Старицын  заместитель председателя СО РАН, отвечающий в том числе за взаимодействие с органами государственной власти. С 1987 по 2019 г. проходил службу в органах государственной безопасности, занимал руководящие должности. Имеет воинское звание генерал-лейтенант. Окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Электрические станции».
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.