Крупная топливная компания открыла новую АЗС в Новосибирской области

Новая АЗС заработала в селе Ояш Мошковского района Новосибирской области. Станция построена в рамках реализации крупного проекта компании — комплекса придорожного сервиса.

Свой проект ООО ТК «Нафтатранс плюс» реализует совместно с партнером ООО «АЗС-Люкс», а участок, на котором строится комплекс, находится в его собственности. Как уточнили в компании, проведение проектных работ сопровождалось долгим регламентом согласований. Тем не менее 15 ноября 2023 г. автозаправочная станция начала свою работу.
 
Проект запланирован гораздо более обширным, чем просто АЗС под брендом NAFTA24 — помимо заправки, комплекс будет включать стоянку на 100-150 машиномест (в том числе для большегрузов), профильную мойку, СТО, кафе, минимаркет, гостиницу. Запуск всего придорожного комплекса запланирован на 2024-2025 гг.

В августе 2023 г. «Нафтатранс Плюс» приобрела 75% уставного капитала у компании ООО «Энергия Топлива», которая владеет крупной нефтебазой в Новосибирске на ул. Хиганская. Согласно данным компании на сайте раскрытия информации «Интерфакс», покупка состоялась 24 июля 2023 г. 25% осталась у прежнего собственника — Боковиков Ю.А.

Объем единовременного хранения нефтебазы — 7,8 тыс. куб., а ее оснащенность соответствует необходимым техническим требованиям и стандартам безопасности. Ранее «Нафтатранс Плюс» озвучивала главные требования к нефтебазе — наличие ЖД-путей, объемы хранения — от 7 тыс. куб. м, удобное расположение на одном из въездов/выездов в Новосибирск.

СПРАВКА

 
Совместно с партнерами ООО ТК «Нафтатранс плюс» полностью обеспечивает всю цепочку — от закупа нефтепродуктов у поставщиков до доставки топлива на АЗС. Сейчас под управлением ООО «АЗС-Люкс» при сотрудничестве с ООО ТК «Нафтатранс плюс» в Новосибирске располагается 12 АЗС под брендом NAFTA24.
 

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.