Темпы прироста вакансий в Новосибирской области опережают среднероссийские

Темпы прироста вакансий в Новосибирской области опережают среднероссийские
Иллюстрация: https://unsplash.com/

По итогам ноября 2023 г. количество вакансий, открытых новосибирскими работодателями, выросло на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно исследованию аналитиков hh.ru, текущие темпы прироста вакансий в регионе опережают среднероссийские показатели (+45%) и средние по Сибири (+40%).

Сильнее всего у новосибирских работодателей в ноябре этого года выросла потребность в специалистах из сферы «Управление персоналом, тренинги»: объем открытых вакансий для HR-ов вырос на 116% относительно ноября-2022.

Кроме того, всплеск спроса зафиксирован на кадры из сферы розничной торговли (+71%), стратегии и инвестиций (+67%), специалистов из ресторанно-гостиничного направления (+65%), а также на рабочий персонал и водителей (по +64%).

Самыми востребованными специалистами в регионе, для которых было открыто наибольшее количество предложений о работе в ноябре, стабильно остается рабочий персонал (на него приходится 22% вакансий от всего объема предложений о работе в Новосибирской области), а также специалисты из сфер «Продажи, обслуживание клиентов» (21%), «Производство, сервисное обслуживание» (16%), «Строительство, недвижимость» и «Транспорт, логистика, перевозки» (по 14%).

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.