Более трети новосибирцев готовы к переезду ради карьеры

Более трети новосибирцев готовы к переезду ради карьеры
Автор фото: Saulo Mohana. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Согласно исследованию Авито Работы, 33% россиян сообщили, что рассматривают возможность переезда внутри страны, а 47% — что не сменили бы место жительства ради работы (осенью 2023 г. было 54%).

В ходе исследования* выяснилось, что мужчины охотнее соглашаются на переезд и работу на новом месте, чем женщины (40% против 26% соответственно). Большинство россиян, готовых сменить место проживания ради карьерных перспектив, отметили, что работают руководителями отделов или департаментов (45%). Их мнение также чаще разделяют представители рабочих профессий (38%).
 
В разрезе по городам большинство готовых переехать в другой регион ради новой или более перспективной работы проживают в Перми (44%). Второе и третье места заняли жители Волгограда (40%) и Екатеринбурга (39%) соответственно. Среди новосибирцев, по подсчетам аналитиков, таких людей оказалось тоже немало — 37%.
 
Топ-10 городов, жители которых готовы к переезду в другой регион ради карьерного развития (доля респондентов, %)
  • Пермь — 44%;
  • Волгоград — 40%
  • Екатеринбург — 39%
  • Красноярск — 38%
  • Новосибирск — 37%
  • Уфа — 37% 
  • Челябинск — 36% 
  • Москва — 33% 
  • Омск — 32% 
  • Воронеж — 32%

СПРАВКА

 
*Авито Работа опросила более 5 тыс. россиян, которые искали работу за последний год, и узнала об их готовности к переезду ради хорошей работы.
 

 

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.