Девять сотрудников новосибирской мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности

Девять сотрудников новосибирской мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности
Автор фото: Егор Тиммерман. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Новосибирская прокуратура проверила соблюдение закона о противодействии коррупции должностными лицами мэрии города. Выяснилось, что сотрудники указывали недостоверные сведения о доходах.

В ходе проверки выявлены факты предоставления сотрудниками мэрии недостоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе супругов, детей. <...> Установлено, что руководитель одного из подведомственных мэрии учреждений трудоустроил своего родственника, который находился в его непосредственном подчинении, — рассказали в прокуратуре.
По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности было привлечено девять муниципальных служащих, конфликт интересов урегулирован, а родственник руководителя муниципального учреждения — уволен.
 
Ранее прокурор города внес мэру представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а прокуратура Новосибирска принудила мэрию заняться ликвидацией аварийного расселенного жилищного фонда на территории города. По мнению ведомства, дома представляли опасность для граждан. 
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.