Девять сотрудников новосибирской мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности

Девять сотрудников новосибирской мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности
Автор фото: Егор Тиммерман. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Новосибирская прокуратура проверила соблюдение закона о противодействии коррупции должностными лицами мэрии города. Выяснилось, что сотрудники указывали недостоверные сведения о доходах.

В ходе проверки выявлены факты предоставления сотрудниками мэрии недостоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе супругов, детей. <...> Установлено, что руководитель одного из подведомственных мэрии учреждений трудоустроил своего родственника, который находился в его непосредственном подчинении, — рассказали в прокуратуре.
По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности было привлечено девять муниципальных служащих, конфликт интересов урегулирован, а родственник руководителя муниципального учреждения — уволен.
 
Ранее прокурор города внес мэру представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а прокуратура Новосибирска принудила мэрию заняться ликвидацией аварийного расселенного жилищного фонда на территории города. По мнению ведомства, дома представляли опасность для граждан. 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.