274 миллиона потратят на очистку притоков Оби в Новосибирской области

В сумму войдет очистка пяти небольших рек, являющихся притоками одной крупной — Оби. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Новосибирской области Евгений Шестернин.

При формировании нового федерального проекта по оздоровлению водных объектов РФ министерством направлены предложения о включении мероприятий по расчистке рек Ельцовка 1-я, Ельцовка 2-я, Тула, русла реки Пивоварка, русла реки Нижний Сузун. Объем средств, необходимых на реализацию мероприятий, составляет 274 млн руб., — рассказал министр (цитата по ТАСС).
Список мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса региона министерство направило в федеральный орган осенью 2023 г. В нем шла речь про берегоукрепление, ремонт дамб, расчистку пяти рек и одного озера. Как рассказали тогда в минприроды, вопросы развития водохозяйственного комплекса сейчас одни из самых актуальных в регионе. А новый федеральный проект по оздоровлению рек объединил уже действующие в стране мероприятия в рамках нацпроекта «Экология» и дополнился новыми направлениями, куда и вошла река Обь. Как в прошлом году рассказывал Евгений Шестернин, за основу оздоровления реки федеральные органы взяли строительство очистных сооружений. 
 
Реализация объединенного федерального проекта должна начаться в 2025 г.
Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • «Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»«Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»
  • Бизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятияБизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.