В несколько раз выросли поставки орехов в Сибирь

В несколько раз выросли поставки орехов в Сибирь
Автор фото: Pranjall Kumar . Иллюстрация: https://unsplash.com/

За прошлый год в Сибирский федеральный округ поступило 2,3 тыс. тонн импортных орехов. Сибирские таможенники отмечают, что это в 4,1 раза больше, чем в 2022 г.

Как рассказали в Сибирском таможенном управлении (СТУ), среди стран-поставщиков — Казахстан, Чили, Турция, Вьетнам. Впервые в 2023 г. осуществлялись поставки орехов из Турции и Кыргызстана.
 
При этом больше всего в прошлом году в Сибирь завезли фисташек — почти 378 тонн, миндаля — 218,5 тонны, лесных орехов — 180 тонн и грецких орехов — 71,2 тонны. Также поступило в регион и 1,2 тыс. тонн кокосовых орехов. Они поступали в основном из Индонезии.
 
Отметим, больше всего орехов ввезли предприниматели Новосибирской области (более 1 тыс. тонн), Алтайского края (662,5 тонны) и Томской области (468,2 тонны). По словам замначальника Сибирского таможенного управления Дмитрия Колыханова, все таможенные посты СТУ уже готовы к росту поставок свежих фруктов и овощей в предстоящем весеннем сезоне.
Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.