Частично перекроют проезд по Октябрьскому мосту из-за ремонта

Частично перекроют проезд по Октябрьскому мосту из-за ремонта
Автор фото: Егор Тиммерман. Иллюстрация: nsk.dk.ru

На несколько месяцев будет сужена проезжая часть Октябрьского моста. Как сообщили в мэрии, это требуется для организации ремонтных работ верховой стороны моста в районе тротуара.

Как рассказали в новосибирской мэрии, с 7 марта будет сужена проезжая часть Октябрьского моста по направлению с левого берега на правый. Ремонт продлится до ноября 2024 г., после чего все ограничения движения будут сняты.
 
По информации МКУ «Гормост», будут проведены работы по «усилению тротуара», а также ремонт проезжей части Октябрьского моста.
Подрядчиком будет демонтирован слабый бетон тротуарной консоли, перильное и парапетное ограждения, выполнены работы по усилению тротуарной консоли, монтажу новых опор освещения, перильного и дорожного ограждения, — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, на первом этапе сужение введут на длине одного пролета моста, начиная от левобережного устоя, и по мере выполнения работ зона перекрытия будет продлеваться до здания № 43/1 на ул. Большевистской. Проезжая часть на противоположной стороне моста также сужена из-за ремонта тротуарной консоли.
 
В 2021 г. стало известно о капитальном ремонте Октябрьского моста, но в сентябре его перенесли на неопределенное время. По информации мэрии, ремонт был отложен из-за финансовых проблем.

Весной 2022 г. был объявлен конкурс на ремонт Октябрьского моста. Стартовую цену контракта озвучили в размере более чем 2,2 млрд руб. Заказчиком ремонтных работ выступило МКУ «Гормост». Планировалось, что работы пройдут в три этапа и будут завершены до конца 2024 г. Согласно контракту, мосту требовалось провести ремонт дорожного полотна, тротуаров, опор, ограждений, освещения и др.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.