Новосибирский завод увеличил выработку продукции на 34%

Новосибирский завод увеличил выработку продукции на 34%
Автор фото: Liam Briese. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Новосибирский завод радиодеталей увеличил объем выпуска продукции на пилотном потоке в два раза. Об этом рассказал рассказал гендиректор АО «НРЗ «Оксид» Лев Носенко.

Для оптимизации на предприятии выбрали процесс изготовления конденсаторов одного из габаритов. В результате время протекания процессов снизилось на 19,4%, незавершенное производство — на 17,5%, выработка продукции увеличилась на 34%. Внедрять бережливое производство в рамках нацпроекта на заводе помогала команда Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Корпорации развития Новосибирской области.
На сегодняшний день у нас значительно вырос заказ по производству, практически в четыре раза. Мы вынуждены расширять мощности и предпринимать меры для увеличения выпуска продукции, необходимо было сделать это с высокой эффективностью и сохраняя качество на высоком уровне. Участие в проекте позволило нам выпустить в два раза больше продукции на пилотном участке производства, — рассказал гендиректор АО «НРЗ «Оксид» Лев Носенко.
Как рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, всего участниками нацпроекта в регионе уже стало 121 предприятие, на участие осталось 29 квот (все услуги бесплатны). Пока в нем могут участвовать только предприятия строительной отрасли, промышленности, транспорта, сельского хозяйства.

СПРАВКА

 
Завод «Оксид» — разработчик и производитель танталовых конденсаторов и резисторов. Предприятие электронной промышленности, основанное в 1952 г. Входит в состав холдинга «Росэлектроника». Продукция предприятия поставляется по всей РФ. Конденсаторы используются в авиационной и автомобильной промышленностях, производстве компьютеров и бытовой техники.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.