В Новосибирске создали сайт по поиску работы для студентов и выпускников

В Новосибирске создали сайт по поиску работы для студентов и выпускников
Автор фото: Christin Hume. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Отличие интернет-платформы от других сайтов, размещающих вакансии, в том, что она является специализированной. Доступ к вакансиям имеют только студенты и выпускники.

Интернет-платформа NSUJobs.ru разработана* для поиска работы для студентов и выпускников НГУ. Ее создал студент Экономического факультета НГУ Лев Лобов. Бета-версия сервиса была запущена в начале года и уже преодолел отметку в 700 активных пользователей.
 
Как объяснил автор, новая платформа — специализированная, т. е. доступ к вакансиям имеют только студенты и выпускники НГУ. Работодатели — индустриальные партнеры университета или компании, сотрудничающие с вузом в сфере научных и высокотехнологичных разработок. Среди них есть, например, 2ГИС, Леруа Мерлен, МТС, Билайн, Совкомбанк, Сбер, Тинькофф и др. Также работу предлагают и инновационные компании из Академгородка. Свои вакансии на новой платформе разместили уже около 30 организаций.
Мы получаем отличную обратную связь от работодателей, студентов и выпускников нашего университета. Сейчас на нашей платформе зарегистрировано около 700 пользователей, посещаемость за прошедший месяц составила более тысячи человек. И это при том, что рабочая версия платформы запущена чуть больше месяца назад. Нас такая статистика полностью устраивает <...>, — рассказал руководитель платформы Лев Лобов.
Кстати, пользоваться ресурсом NSUJobs.ru могут даже те, кто получил диплом об окончании НГУ несколько лет назад, так как личный аккаунт в университете сохраняется за выпускником.
<...> Упор делается на те рабочие места, где студенты и выпускники уже сейчас могут применить свои знания и навыки, и далее профессионально развиваться в том направлении, которое осваивали в НГУ. <...> NSUJobs.ru при привлечении вакансий ориентируется на нелинейный персонал. Поэтому вакансий курьеров, разнорабочих, кассиров вы на этом ресурсе не увидите. Еще одно наше конкурентное преимущество перед другими сервисами, которые помогают студентам найти работу, в том, что мы предлагаем вакансии непосредственно от работодателей, с каждым из которых можно напрямую связаться и получить ответы на все интересующие вопросы, — рассказал Лобов.
Также в большинстве вакансий на платформе от соискателя не требуется опыта работы.
 
В планах разработчиков сервиса NSUJobs.ru — сделать его платформой карьерного развития для студентов и выпускников университетов по всей РФ.

СПРАВКА

 
*Проект реализован при информационной поддержке Центра развития карьеры и Центра трансфера технологий и коммерциализации НГУ.
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.