Отремонтируют одну из крупных дорог Новосибирской области

Ремонт пройдет на участках дороги опорной сети региона «992 км а/д «М-51 — Купино — Карасук». Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Общая протяженность ремонтируемых участков дороги «992 км а/д «М-51 — Купино — Карасук» — 7,4 км. Первый участок расположен между рабочим поселком Чистоозерное и селом Журавка, второй — возле села Барабо-Юдино.
 
Дорога проходит через несколько районов: Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский. В 2023 г. были отремонтированы участки общей протяженностью 8,3 км возле села Журавка. Подрядчик отфрезеровал старое покрытие, выполнил устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, укрепил обочины, нанес разметку и установил новые дорожные знаки. Помимо этого была закончена реконструкция 6 км дороги, расположенных между селом Успенка и поселком Табулга.
Дорога «992 км а/д «М-51 — Купино — Карасук» входит в опорную сеть Новосибирской области, ее роль является одной из важнейших среди транспортной инфраструктуры. По ней перевозят транзитные грузы на Алтай и Казахстан, а также проходит множество различных маршрутов, среди которых есть и школьные, — рассказал министр.
Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.