Выросло количество brow-студий в Новосибирске

Выросло количество brow-студий в Новосибирске
Автор фото: Edz Norton. Иллюстрация: https://unsplash.com/

В городах-миллионниках активно растет количество компаний в сфере красоты. Максимальный прирост — у студий по оформлению бровей и ресниц: их стало больше на 19%, а пользователи искали их на 30% чаще.

По данным исследования 2ГИС, среди 16 городов-миллионников самые существенные изменения в бьюти-сфере произошли в салонах, которые предлагают услуги по уходу за бровями и ресницами. Их количество с прошлого года выросло на 19%: в феврале 2024 г. в крупных городах работало 28 824 brow-студий.
 
Лидером по приросту стал Краснодар — +31%, до 2 184 студий. В тройку миллионников с наибольшими темпами роста также вошли Воронеж и Казань — +27% и +26% соответственно. В Новосибирске прирост таких студий за год составил 16,4% — до 1884.
 
Поиск услуг по уходу за бровями и ресницами в 2ГИС вырос еще больше — в феврале 2024 г. их искали на 32% чаще, чем в феврале 2023 г. 
 
Количество ногтевых студий за год в городах-миллионниках выросло на 13%: в феврале 2024 г. их работало 35 221. В топ-3 городов по приросту вошли Краснодар (+123%), Казань (+17%) и Омск (+15%). Поиск ногтевых студий вырос также на 13% в сравнении с прошлым годом. В Новосибирске прирост студий составил 11,2% за год, количество — 2511.
 
Кроме того, в феврале в городах-миллионниках работали почти 30 тыс. парикмахерских. За прошедший год их стало больше на 4%. Лидерами роста стали Краснодар, Казань и Омск — +14,6%, +9% и +8% соответственно. Количество поисковых запросов тоже увеличилось — +12% к февралю 2023 г. В Новосибирске парикмахерских стало больше на 4,5% (1870).
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.