Потепление до плюсовой температуры пообещали синоптики новосибирцам

Потепление до плюсовой температуры пообещали синоптики новосибирцам
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

В Новосибирск наконец придет весенняя погода: температура днем будет подниматься до +1...+2°С, в воскресенье ночью — -1...0°С. Слегка усилится ветер, время от времени будет показываться солнце.

В праздничную и нерабочую пятницу, 8 марта с утра — -8...-7°С, днем — -7...-6°С, вечером — -10...-6°С и ночью — -15...-12°С. Днем пасмурно, снег. Ночью — ясно. Юго-западный, западный и южный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м/с.
 
В Новосибирске в субботу, 9 марта с утра — -15...-9°С, днем — -7...-2°С, вечером — -1°С, ночью будет -2°С. С утра будет ясно, ночью пасмурно и пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный и южный — 2 м/с
 
10 марта будет пасмурно, весь день снегопады. В городе утром — -3...-1°С, днем — +1...+2°С, вечером — +2°С и ночью — -1...0°С. Будет дуть юго-западный и юго-восточный ветер — 2-4 м/с. УФ-индекс — 1, низкий. Магнитное поле — спокойное.
 
По данным Яндекс Погоды, этой весной обойдется без температурных и дождливых рекордов.
Автолюбители могут с уверенностью заготавливать летние шины, как только среднемесячная температура перевалит за отметку 5℃. Для большей части Европейской территории России окончательный переход на летнюю резину будет актуален в апреле: в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Саратове, Воронеже, Волгограде и Ростове-на-Дону. Также в апреле среднемесячная температура на уровне выше 5℃ ждет Омск, Челябинск и Хабаровск. В мае достаточно теплые условия прогнозируются для Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, а также основной части Сибири и Дальнего Востока — Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Владивостока, — рассказали специалисты.
На всей территории РФ суммарное количество прогнозируемых весной осадков будет находиться на привычном среднем многолетнем уровне. При этом весна обещает быть более влажной, чем в 2023 г.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.