Яндекс Еда представила путеводитель по ресторанам Новосибирска

Яндекс Еда представила путеводитель по ресторанам Новосибирска
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Теперь новосибирцы смогут выбрать заведения общепита для посещения в зависимости от предпочтений. Новый экспериментальный сценарий доступен в приложении в отдельной вкладке «Гид».

Как рассказали в Яндексе, чтобы воспользоваться экспериментальным сценарием, нужно обновить приложение.
 
Функционал гида включает в себя возможность сохранять понравившиеся заведения — в разделе «Сохраненные места» в профиле пользователя. Также скоро появится возможность составлять собственные списки кафе и ресторанов, делиться ими и сохранять подборки других людей. Кроме того, в гиде можно забронировать столик и проложить в Яндекс Картах маршрут к заведению.  ​​
Для ресторанов Новосибирска новый «Гид» станет точкой соприкосновения с целевой аудиторией — они получат дополнительный источник трафика не только в онлайн, но и для посадки в зал, — прокомментировали в компании.
Также доступны разнообразные фильтры для поиска заведений: по национальным кухням, блюдам, наличию караоке, кальяна или детского меню, и по поводам — бизнес-ланч, романтический ужин и др.
Дополнительно сервис формирует отдельную подборку «Для вас», основанную на нейросети Яндекса — с ее помощью пользователь получает персональные рекомендации. Нейросеть анализирует несколько сотен факторов — например, агрегированные данные о посещениях, историю поиска и просмотра, наиболее часто используемые фильтры. Все это помогает алгоритму подобрать заведения, которые могут понравиться конкретному человеку, а также позволяет разнообразить рекомендации для клиента и познакомить его с ресторанами, про которые он еще не знает, — объяснили разработчики.
Всего по РФ путеводитель содержит информацию о более чем 75 тыс. ресторанов и кафе — 80% от всех заведений в стране.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.