Власти назвали улицы, которые отремонтируют в Новосибирске 2024 году

В 2024 г. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 14 дорожных объектов (протяженностью более 19 км). Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.

Власти назвали улицы, которые отремонтируют в Новосибирске 2024 году
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru
По словам и. о. мэра Новосибирска Олега Клемешова, в текущем году отремонтируют следующие улицы: Урицкого, Демьяна Бедного, Писарева, Учительская, 25 лет Октября, Гоголя, Авиастроителей, Тюленина, Воинская, Выборная, Балтийская, Дачная, Автогенная и Героев Революции. 
 
По названным участкам уже проведены конкурсные процедуры и выбраны подрядчики, которые приступят к работе с началом строительного сезона.
Как минимум еще миллиард рублей будет направлен на ремонт по региональной программе «Развитие автомобильных дорог», — рассказал Олег Клемешов.
Также в этом году в планах благоустроить 116 тротуаров. На это выделят 300 млн руб.
2023 г. стал началом масштабного ремонта тротуаров. Без помощи правительства Новосибирской области муниципалитет не смог бы осилить финансирование такого ремонта. Если мы выдержим такой темп еще несколько лет, то результаты будут существенные, — пообещал и. о. мэра.
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • В среднем до 40% одежных сетей убыточны, при этом ряд игроков растут вдвое и большеВ среднем до 40% одежных сетей убыточны, при этом ряд игроков растут вдвое и больше
  • На месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известноНа месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.