Новый глава новосибирского мусорного регоператора приступил к работе

Новый глава новосибирского мусорного регоператора приступил к работе
Автор фото: Егор Тиммерман. Иллюстрация: nsk.dk.ru

В Новосибирске назначили нового начальника МУП «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»). Предыдущий руководитель муниципального учреждения Андрей Зыков был задержан правоохранительными органами.

Как сообщили в «Ъ-Сибирь», сославшись на информацию от новосибирской мэрии, возглавивший МУП «САХ» экс-начальник департамента ЖКХ и энергетики Андрей Колмаков, со 2 апреля уже приступил к исполнению своих обязанностей на новой должности.
 
Экс-директор МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Зыков был задержан 1 апреля 2024 г. С утра в кабинетах организации проходили обыски. Зыкова заподозрили в хищении средств из бюджета предприятия, было возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате (ст. 160 УК РФ).
 

СПРАВКА

 
Известно, что в начале 2000 гг. Андрей Колмаков работал в «Новосибирскэнерго», в 2014 г. возглавил МУП «Энергия», в ноябре 2016 г. перешел на должность главы департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска, а в мае 2018 г. стал директором новосибирского филиала СГК. Свою должность он оставил в начале 2023 г.
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.