Указание размера зарплаты в вакансиях — эффективный инструмент привлечения кадров

Указание размера зарплаты в вакансиях — эффективный инструмент привлечения кадров
Автор фото: Igor Omilaev. Иллюстрация: https://unsplash.com/

По данным службы исследований hh.ru, 77% новосибирцев откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата.

Согласно результатам опроса, который провели аналитики платформы, только 19% соискателей из Новосибирской области сообщили, что для них не имеет значения, прописана ли заработная плата в вакансии или нет — они изучают любые предложения о работе. Для подавляющего большинства (80%) в приоритете — вакансии с указанной зарплатой, и лишь 1% респондентов предпочитает в первую очередь просматривать варианты без указания конкретной суммы.  

При этом 77% новосибирцев рассказали, что при прочих равных они охотнее откликнутся на ту вакансию, где сразу прописана заработная плата, на вакансии без указания дохода отправить отклик готов только 1% соискателей. Для 22% этот фактор не имеет значения.

Как заметили аналитики, указание уровня оплаты труда при решении об отклике на вакансию наиболее важно для соискателей из розничной торговли (89% откликаются только на вакансии с открытой зарплатой), маркетинга и логистики (по 84%), а также для административного персонала (83%) и юристов (79%). Наиболее высокая доля тех, для кого не важно, указана зарплата или нет, наблюдается среди соискателей из сферы закупок и высшего менеджмента (по 37%).

Также специалисты выяснили, что 50% новосибирцев предпочли бы откликнуться на вакансию с точной суммой заработной платы и только 23% — на вакансию с зарплатной вилкой. Для 27% опрошенных это не существенно, главное, что сумма вообще указана.

 

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • Трамп вернул ядерное оружие США в Британию и забрал у Путина 50 дней на достижение мираТрамп вернул ядерное оружие США в Британию и забрал у Путина 50 дней на достижение мира
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.