Яндекс 360 внедрил генеративные нейросети в Почту

Яндекс 360 внедрил генеративные нейросети в Почту
Иллюстрация: Яндекс 360

Команда Яндекс 360 добавила в Почту Нейрофильтр с YandexGPT. Это дайджест самых важных входящих писем за последнюю неделю, который составляют нейронные сети.

Благодаря Нейрофильтру работать с Почтой проще и быстрее. Письма, на которые стоит обратить внимание, теперь на виду — можно ознакомиться с их кратким содержанием и, если нужно, тут же написать ответ. Нейрофильтр доступен всем подписчикам Яндекс 360 Премиум.

«В Почте уже есть инструменты, которые помогают поддерживать в почтовом ящике порядок — это правила обработки писем, фильтры, инструмент для управления рассылками и многое другое. Но поток входящих писем огромен, и случается, что люди всё равно упускают из виду что-то важное. Нейрофильтр с YandexGPT — комплексное решение, которое меняет привычные сценарии работы с Почтой. Больше не нужно подолгу разбирать ящик и кропотливо настраивать правила обработки писем — работу возьмёт на себя искусственный интеллект. В будущем мы планируем задействовать генеративные нейросети и в других сервисах нашей платформы», — говорит технический директор Яндекс 360 Алексей Петроченко.

Яндекс 360 внедрил генеративные нейросети в Почту 1

За отбор писем для дайджеста отвечает нейросетевая технология Спамооборона, которая уже используется в Почте для борьбы со спамом. У неё нет доступа к содержимому переписок: она обучается на обезличенных данных о том, как люди взаимодействуют с письмами: какие из них открывают, какие помечают как важные, какие удаляют. При отборе технология учитывает больше тысячи факторов. Суммаризацию — извлечение из писем краткой сути — выполняет нейросеть YandexGPT. Она делает пересказ только тех писем, на которые указала Спамооборона, и только у тех пользователей, которые включили функцию.

Содержимое Нейрофильтра обновляется практически в режиме реального времени — туда попадают все новые важные письма. Если какое-то из писем больше не актуально, достаточно пометить его прочитанным, и оно пропадёт из дайджеста. Нейрофильтр самообучается на оценках пользователей — можно оценить качество подборки и качество пересказа.

Нейрофильтром могут воспользоваться все владельцы подписки Яндекс 360 Премиум. Включить или отключить дайджест можно в настройках Почты. Сейчас до конца апреля для всех новых пользователей доступна скидка до 40% на годовые тарифы. При этом пользователям помимо нейрофильтра доступны и другие дополнительные возможности Яндекс 360 Премиум: дополнительное место облачного хранения и безлимитная загрузка фото и видео с телефона на Диск, создание собственного именного адреса (домена) вместо @yandex и многое другое.  

Реклама erid: LjN8KRGov ООО «ОНЛАЙН МЕДИА» ИНН 54033508

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.