В Новосибирске могут закрыть единственный в РФ рейс в Мьянму

В Новосибирске могут закрыть единственный в РФ рейс в Мьянму
Автор фото: Yves Alarie. Иллюстрация: https://unsplash.com/

О возможной отмене авиасообщения с Мьянмой рассказал генеральный консул республики Мьянма в Новосибирске Пьей Пхьоу Вей. Авиарейс Новосибирск — Мьянма был запущен в начале сентября 2023 г.

Как сообщили в ТАСС со ссылкой на информацию, поступившую от генерального консула, авиарейс могут закрыть из-за низкого спроса. По словам генконсула, на данный момент наполняемость обслуживающих рейс самолетов — 15-60 пассажиров за один перелет. При этом вместимость воздушного судна составляет 156 человек.

Сейчас рейсы выполняет авиакомпания Myanmar Airways International в два города Мьянмы — конечный пункт Янгон с промежуточной посадкой в Мандалае.

Первый регулярный рейс из Мьянмы, открывающий прямое авиасообщение с РФ, состоялся 5 сентября 2023 г. Тогда же первый замгубернатора региона Юрий Петухов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в РФ господин Лвин У обсудили планируемое открытие Генконсульства Республики Союз Мьянма в Новосибирске, а также вопросы сотрудничества в сфере культуры, образования и туризма. 

СПРАВКА

 
С 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г. для граждан РФ, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо. Также граждане РФ имеют возможность оформить специальную турвизу — на основании брони отеля из единого перечня, утвержденного Министерством отелей и туризма Республики Союз Мьянма.
 

 

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.