ВИС: один из тоннелей для четвертого моста в Новосибирске готов на 83%

ВИС: один из тоннелей для четвертого моста в Новосибирске готов на 83%
Иллюстрация: Группа ВИС

ВИС отчиталась о степени готовности одного из двух тоннелей в рамках строительства четвертого моста в Новосибирске. Это почти 100-метровый тоннель высотой 5 м и шириной в шесть полос.

Как рассказали в ВИС, на объекте уже смонтированы открытая и закрытая части тоннеля, завершена обратная засыпка песчаным грунтом, ведутся работы по сооружению монолитных парапетов. На въезде в тоннель на 90% уложена дорожная одежда, смонтированы опоры освещения, устанавливается парапетное ограждение.

Второй тоннель входит в состав левобережной транспортной развязки в створе ул. Станиславского. За прошедший месяц здесь тоже выполнен большой объем работ: завершена щебеночная и бетонная подготовка нескольких секций, укладывается геотекстиль и гидроизоляция, армируется рамповая часть тоннеля.

Накануне прохождения паводковых вод был выполнен демонтаж временных опорных конструкций вантового участка и разработка технологического островка у правого берега. Здесь также проведены дноуглубительные работы и разработка скального грунта, что облегчает проход воды. В настоящее время паводковая ситуация в регионе не оказывает влияния на проведение строительных работ, — сообщили в пресс-службе компании.

СПРАВКА

 
Концессия Группы «ВИС», помимо самого моста, включает более десятка крупных объектов дорожной инфраструктуры. Проектом предусмотрены две автодорожные развязки для сопряжения с действующей улично-дорожной сетью, несколько километров эстакад и два путепровода тоннельного типа. Эта инфраструктура обеспечит сквозной бессветофорный проезд с одного берега на другой и исключит пересечение транспортных потоков.

Заложенная проектировщиками схема сопряжения множества улиц на левом берегу Оби с новой автодорогой обусловила необходимость строительства крупной транспортной развязки. Автомобильные потоки почти с десятка прилегающих улиц пройдут под и над землей, для чего строится семь эстакад и 25 съездов. Протяженность дорожного полотна в общей сложности составит более 9 км.

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.