Новосибирских соискателей интересует медицина и не привлекает розничная торговля

Новосибирских соискателей интересует медицина и не привлекает розничная торговля
Автор фото: Steve Johnson. Иллюстрация: https://unsplash.com

Эксперты hh.ru проанализировали активность соискателей в Новосибирской области по итогам марта и выяснили, как изменилась их приоритеты в выборе работы по сравнению с прошлым годом.

Согласно результатам, активность соискателей из Новосибирской области выросла на 2,5% относительно марта прошлого года. В целом по стране количество открытых и обновленных резюме увеличилось за тот же период на 4,4%. Среди регионов Сибирского ФО самый значимый рост активности соискателей в поиске работы зафиксирован в Кемеровской области (+13,4% резюме в марте-2024 относительно марта-2023) и Красноярском крае (+12,2%).

Заметнее всего в Новосибирской области выросла активность соискателей в сферах медицины (+7% резюме в марте-2024 к марту-2023), добычи сырья (+6,7%), ИТ (+6,6%), стратегий и инвестиций (+6,3%), юриспруденции (+5,3%) и сельского хозяйства (+4%).

Снижение интереса соискателей аналитики зафиксировали в розничной торговле (-22% резюме соискателей из данного направления в марте-2024 относительно марта-2023), страховании (-17,7%), сфере административного персонала (-13,7%) и автобизнесе (-11,5%).

Также в марте чаще всего соискатели из Новосибирской области рассматривали работу в сфере продаж — на нее приходится 18% от всех открытых и обновленных резюме в регионе, на втором месте — рабочие профессии (17%), на третьем — работа в сфере транспорта и логистики (14%).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.