Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова заявила о своей отставке

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова заявила о своей отставке
Иллюстрация: Взято из ТГ-канала Анны Терешковой

Глава департамента культуры, спорта и молодежной политики и заммэра Новосибирска Анна Терешкова сообщила об уходе со своей должности. Она проработала в горадминистрации 10 лет.

О своей отставке глава новосибирского департамента культуры сообщила в своем телеграм-канале: 
Я понимаю, что моя работа не всегда воспринималась однозначно. По этому поводу есть известное выражение: не критикуют того, кто ничего не делает. <...> Простите за прямоту, но достигнутые объемы благоустройства даже не снились руководителям города 10 лет назад! И вряд ли такие объемы можно будет повторить в будущем, особенно если отношение к команде профессионалов сложится неблагоприятно для людей, отдающих все свои силы на благо любимого Новосибирска. <...> Я чувствовала гордость за то, что являюсь частью команды развития Новосибирска, людей творческих, созидающих, думающих, преданных городу. Мне очень повезло — я работала с настоящими профессионалами, верными своему делу.
Терешкова пришла в мэрию по приглашению мэра Анатолия Локтя: официально она была назначена на должность 19 мая 2014 г. На тот момент она была директором Сибирского Центра современного искусства. Новосибирские активисты и общественники протестовали против ее назначения, аргументируя это тем, что директор центра искусства организовывала «безнравственные» выставки (речь о выставке «Родина» Марата Гельмана* в СЦСИ в 2012 г.).
 
7 октября 2019 года Анна Терешкова стала заместителем мэра Новосибирска Анатолия Локтя. По ее словам, за многие годы в Новосибирске она оказалась первым вице-мэром — женщиной. 
Тяжело рушить стереотипы о женщине-руководителе, — прокомментировала тогда Терешкова.
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.