На 59% выросло количество караоке-баров в Новосибирске

На 59% выросло количество караоке-баров в Новосибирске
Иллюстрация: https://unsplash.com/

За пять лет, с весны 2019 г. количество караоке-баров в РФ выросло на 18%. Одновременно с этим 2ГИС зафиксировал и рост интереса среди населения к таким заведениям.

По подсчетам аналитиков 2ГИС, самый заметный рост количества баров с караоке показали Самара (количество заведений увеличилось вдвое), Красноярск (на 82%) и Новосибирск (на 59%). В Перми (-22%), Казани (-15%) и Волгограде (-11%), напротив, количество караоке-баров уменьшилось.
 
По абсолютному количеству караоке-баров ожидаемо лидируют Москва (372) и Санкт-Петербург (158). В Новосибирске эксперты насчитали 51 такое заведение (шестое место в рейтинге). 
 
Также специалисты зафиксировали и рост интереса к караоке-барам — за первые четыре месяца 2024 г. пользователи геосервиса искали такие заведения на 24%. 
 
В среднем на 100 тыс. жителей в 16 крупнейших городах страны приходится по три караоке-бара. Лучше всего для любителей петь с друзьями в микрофон подходят Уфа и Краснодар: в них самая высокая обеспеченность профильными заведениями — по пять караоке-клубов на 100 тыс. жителей. В Новосибирске обеспеченность такими барами составила три штуки на 100 тыс. человек.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.