Tele2 будет бороться с телефонными мошенниками с помощью ИИ

Tele2 будет бороться с телефонными мошенниками с помощью ИИ
Автор фото: Andrea De Santis. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Тele2, Т-Банк, Т-Мобайл объявили о новом этапе сотрудничества. Компании будут противостоять телефонному мошенничеству и разрабатывать высокотехнологичные ИИ-решения для безопасности услуг.

Как рассказали в пресс-службе мобильного оператора, Tele2, Т-Банк и Т-Мобайл собираются совместно разрабатывать и внедрять инновационные проекты на основе искусственного интеллекта (ИИ) и алгоритмов big data для безопасности финансовых и мобильных услуг. Также в планах — развитие экспертного сообщества и запуск обмена опытом «для усиления противодействия мошенничеству». Особый фокус в рамках нового этапа сотрудничества* – на разработке решений по мониторингу и управлению услугами для сохранения высокого качества услуг и повышения доступности связи.
Меморандум, с одной стороны, усиливает сотрудничество с нашими давними партнерами, с другой – фокусируется на острых проблемах времени. Tele2 успешно и давно работает на рынке MVNO, и уверен, у этой ниши остается потенциал к росту. Т-Банк – доказательство того, насколько успешным может быть проект по запуску виртуального оператора. Мы как трендсеттер и создатель нестандартных решений на рынке мобильной связи будем рады обмену экспертизой с Т-Мобайлом, который стал ярким игроком в телекоме. Вместе с тем с Т-Банком нас связывает успешное сотрудничество в противодействии телефонному мошенничеству. Настройка нашей антифрод-платформы совместно с ведущими банками, в том числе Т-Банком, позволила защитить миллионы клиентов от звонков с использованием социальной инженерии. Злоумышленники постоянно обновляют сценарии, поэтому мы считаем жизненно важными совместные усилия в борьбе с этой проблемой, — рассказал генеральный директор Tele2 Антон Годовиков.
По словам председателя правления Т-Банка Станислава Близнюка, Tele2 — давний партнер экосистемы компании.
<...> Проактивная защита наших клиентов от действий мошенников – один из ключевых фокусов для Т-Банка и Т-Мобайла. Сейчас мы строим коалицию с другими операторами, банками и государством для создания единого технологического купола для защиты россиян, — прокомментировал Станислав Близнюк.

СПРАВКА

 
*Партнерство Tele2 и Т-Мобайла началось еще в 2017 г. Т-Мобайл был запущен на сетях Tele2 и стал одним из первых виртуальных операторов в «фабрике MVNO». В 2019 г. Т-Банк и Tele2 протестировали антифрод-платформу для определения разных видов мошенничества с использованием подмены номеров.
 

 

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.