26 июня 2024 года Клуб Директоров провел заседание №71, финальное заседание 8 сезона

26 июня 2024 года Клуб Директоров провел заседание №71, финальное заседание 8 сезона
Иллюстрация: Клуб Директоров

Тема заседания: «Безотказные способы продаж»

Покупательский рынок меняется. Клиенты то покупают у нас, то выбирают конкурентов. Как мы можем влиять на продажи, как совместить продажи и современные технологии автоматизации и искусственного интеллекта, нужен ли еще клиентский сервис? Эти и другие вопросы обсуждали на заседании клуба.

Начали обсуждение с видеоспича Быкова Александра (основатель компании «Бизнес-Партнер»), эксперта по продажам и корпоративному обучению продажам. Александр рассказал свою точку зрения на продажи, акцентируя, что «продажи — изменение точки зрения оппонента, именно это должен делать менеджер по продажам». Вот как это сделать — целая технология, состоящая из простых, на первый взгляд, шагов. И важно делать их последовательно и качественно. Это воронка продаж, скрипты разговоров, работа с метасообщениями, работа с психологическим состоянием продажника. Ведь главное в продажах — решить проблему клиента, и решить ее экспертным путем.

26 июня 2024 года Клуб Директоров провел заседание №71, финальное заседание 8 сезона 1

Спикер Ефименко Денис (директор, собственник компании «РОССУВЕНИР», «Другое дело») напомнил руководителям про важность клиентского сервиса. «Кто платит вам заработную плату? Клиент!» Как вы работаете с клиентом, так он и платит. Значит, обязателен портрет целевого клиента, тщательно продуманный, описанный и осознанный всеми сотрудниками. Еще значимо в продажах оптимизация расходования ресурсов, это про то, что необходимо считать все ваши затраты и отдачи от клиентов. Повышение среднего чека и повторные продажи — это азбука продаж. Денис рассказал, как в его компаниях работают с сервисом, как делают аналитику клиентов и тщательно работают с каналами продаж.

Спикер Бурденюк Евгений (генеральный директор ГК «Отелит Development») провозгласил, на его взгляд, самую важную вещь в продажах: директор — главный продажник в компании. «Продажи — это всегда коммуникации, общение. А общение директора — всегда продажи». Даже производя продукцию, вы должны размышлять первым делом — как вы будете ее продавать. А вот продавать, не продавая — это искусство, которому можно и нужно научиться директору. Для успешных продаж важно: гибкость и адаптивность, креативный подход, монетизация своих бизнес – процессов и постоянное обучение.

26 июня 2024 года Клуб Директоров провел заседание №71, финальное заседание 8 сезона 2

Спикер Колмаков Алексей (директор по развитию компании «Zakhar Technology») рассказал, как они, производя роботов, повышают продажи в компаниях-клиентах. Автоматизация, гиперперсонализация, цифровизация — все это сейчас на пике востребованности в продажах. Алексей рассказал свой опыт по работе с искусственным интеллектам для повышения продаж и управления продажами.

Участники Клуба Директоров заинтересовано и внимательно слушали всех спикеров, задавали вопросы и делились своим мнением.

Далее в клубе прошло голосование за темы 9 сезона, где руководители сами выбрали те темы, которые они хотели бы видеть в новом сезоне 2024-2025гг.

26 июня 2024 года Клуб Директоров провел заседание №71, финальное заседание 8 сезона 3

По окончании заседания все поучаствовали в традиционном праздничном розыгрыше от партнеров Клуба Директоров, получили призы и подарки и торжественно завершили 8 сезон клуба!

Спасибо спикерам и экспертам, участникам и партнерам Клуба Директоров!

Следующее заседание клуба 26 сентября 2024.

Следите за анонсом в социальных сетях и на сайте клуба!

Реклама erid: LjN8KLX2g ИП Перкова Жанна Анатольевна ИНН 540222694454

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.