Основатель СДЭК продал свою долю в ООО «СДЭК-Глобал»

Долю в СДЭК у мажоритарного акционера и основателя компании Леонида Гольдорта выкупил УК «Современные фонды недвижимости» (СФН). Об этом рассказала гендиректор СФН Екатерина Черных.

Основатель СДЭК продал свою долю в ООО «СДЭК-Глобал»
Иллюстрация: https://www.cdek.ru/ru/company-page/
Как сообщили «Ведомости», сославшись на слова гендиректора СФН Екатерины Черных, фонд под управлением УК «Современные фонды недвижимости» (СФН) закрыл сделку по приобретению мажоритарной доли в капитале логистической компании СДЭК. Теперь доля в 55,44% принадлежит АО «Кластер капитал» (входит в фонд «Андромеда-2», под управлением СФН).
 
Как следует из сведений на сайте ЕГРЮЛ, долю в СДЭК СФН приобрел у мажоритарного акционера и основателя компании Леонида Гольдорта. Остальные совладельцы компании (Вячеслав Пиксаев, Инна Яковлева, Евгений Цацура) сохранили свои доли.
 
Как уточнила Черных, теперь инвесторы фонда смогут участвовать в развитии логистической отрасли еще и с позиции роста бизнеса компаний отрасли. СДЭК же приобретет дополнительные возможности для развития логистической инфраструктуры.

СПРАВКА

 
Компания СДЭК была создана в 2000 г. Леонидом Гольдортом и Вячеславом Пиксаевым (владеет долей в 37%). В 2023 г. компании принадлежало более 4,3 тыс. пунктов выдачи заказов в 31 стране. Выручка за прошлый год — более 70 млрд руб.
 

 

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.