Сбер и «УГМК-Застройщик» договорились о стратегическом сотрудничестве в Шерегеше

Документ был подписан на форуме Иннопром в Екатеринбурге.

Сбер и «УГМК-Застройщик» договорились о стратегическом сотрудничестве в Шерегеше
Иллюстрация: Сбербанк

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Сбербанком и «УГМК-Застройщик» подписали на форуме Иннопром в Екатеринбурге заместитель председателя Сибирского банка Сбера Алексей Чванов и генеральный директор строительной компании Евгений Мордовин.

Документ призван способствовать развитию проекта горнолыжного курорта «Шермонт» в Шерегеше. Помимо прямого финансирования строительства объектов курорта предполагается в частности помощь в обеспечении инфраструктуры современными технологиями. К примеру, оснащения апарт-отелей «Шермонта» умными устройствами SberDevices.

«Сбер вкладывает значительные ресурсы в развитие туристической инфраструктуры Сибири, инвестируя как в собственные амбициозные проекты, так и в проекты компаний-партнеров. Мы видим огромные перспективы в создании курортов мирового уровня, способных стать точкой притяжения для миллионов путешественников со всего мира и мощным фактором развития экономики сибирских регионов», — заявил заместитель председателя Сибирского банка Сбера Алексей Чванов.

Также стороны договорились организовать составление дорожных карт по каждому из профильных направлений сотрудничества, разрабатывать индивидуальные решения, технологии и условия обслуживания на конкурентных условиях с учетом специфики деятельности и реализации отдельных проектов и т.д. Соглашение рассчитано на трехлетний срок.

«Тренд на внутренний туризм набирает обороты, при этом в стране растет спрос именно на комфортные отели с высоким уровнем сервиса. Наши туристы за последние годы много путешествовали в разные страны и у них сложилось представление о том, каким должен быть качественный отдых. Мы это хорошо понимаем. Поэтому инвестируем и строим объекты гостеприимства, в которые хотели бы приехать даже самые искушенные путешественники.   Опыт в данном направлении у нас есть. Под управлением компании находятся отели «Хаятт Ридженси» 5* и «Хаятт Плейс» 4*», — отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Вся территория курорта «Шермонт» будет пешеходной, с широкой благоустроенной прогулочной аллеей, на которой разместятся магазины, рестораны и кафе. В центральной части курорта, согласно проекту, расположена событийная площадь для проведения ярмарок, фестивалей и праздников. Все апарт-отели объединяет богатая инфраструктура форматов SKI-IN и SKI-OUT, соответствующая стандартам горнолыжных курортов мирового уровня.

Сбер и «УГМК-Застройщик» договорились о стратегическом сотрудничестве в Шерегеше 1

Реклама erid: LjN8JxffP ПАО "Сбербанк" ИНН 7707083893

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.