Новосибирск планирует сотрудничать с партнерами из Киргизии

Новосибирск планирует сотрудничать с партнерами из Киргизии
Автор фото: Mike Dudin . Иллюстрация: https://unsplash.com/

Состоялась встреча мэра Новосибирска с делегацией Баткенской области Киргизской Республики. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Баткенская область (население — 548 тыс. человек) привлекательна для Новосибирска в качестве партнера своими природно-климатическими условиями и удобным географическим расположением. В горах есть места с выходами минеральных вод, сама область богата месторождениями полезных ископаемых, таких как сурьма, ртуть, золото, серебро, тантал, уголь, нефть и газ.

Как отметил полномочный представитель президента Киргизской Республики в Баткенской области Абдикарим Алимбаев, Баткенская область активно развивается, и планирует выходить на сотрудничество с граничащими областями и регионами. Новосибирск подходит для этого благодаря удобному географическому положению и уровню образования.

Новосибирск — третий город по численности в России, крупный транспортный узел и логистический центр Сибири. <...> В целом Новосибирск — это бизнес-центр Сибирского федерального округа. <...>, — прокомментировал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Также, по словам мэра, Новосибирск является научным центром страны и культурным — региона:

В городе 20 высших учебных заведений, готовящих специалистов практически по всем специальностям для всех отраслей экономики.

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.