Новосибирская область и Узбекистан подписали дорожную карту сотрудничества

Новосибирская область и Узбекистан подписали дорожную карту сотрудничества
Автор фото: Leon Seibert. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Стороны подписали два документа: Меморандум о взаимопонимании между правительством региона и Хокимиятом Сурхандарьинской области Республики Узбекистан, а также соответствующую дорожную карту.

У Новосибирской и Сурхандарьинской областей (Республика Узбекистан) сотрудничество уже налажено в сфере образования, медицины, промышленности, культуры и торговли. Партнерство действует уже более пяти лет. Во время предыдущей встречи области стороны обсуждали расширение межрегионального сотрудничества в сфере образования, здравоохранения, бизнеса и др.
 
Узбекистанскую делегацию заинтересовало развитие сотрудничества с производителями оборудования и сервисов для нефтегазоразведки. Губернатор поручил профильным министерствам помочь наладить взаимодействие с НГУ и производителями, которые занимаются разработкой и поставкой оборудования и технологий для нефтегазохимии. Еще одна задача была поставлена перед минздравом — больше использовать технологии телемедицины в сотрудничестве с коллегами из республики.
 
Также делегация проявила интерес к сотрудничеству с производителями лекарств. Кроме того, по словам министра образования региона Марии Жафяровой, ранее новосибирскими вузами было заключено около 30 соглашений с узбекистанскими. По итогам сегодняшней встречи запланировано подписание еще 14.
Самое читаемое
  • Экс-директор Музея истории Екатеринбурга возглавил музей в ВеликобританииЭкс-директор Музея истории Екатеринбурга возглавил музей в Великобритании
  • ВШЭ: Нелегальные конфеты ведут к выпадению из бюджета 12 млрд рублейВШЭ: Нелегальные конфеты ведут к выпадению из бюджета 12 млрд рублей
  • Молодые соискатели рассказали, как работодателям привлечь их на работу и удержатьМолодые соискатели рассказали, как работодателям привлечь их на работу и удержать
  • Виктор Немихин: Если США и Китай не сядут за стол переговоров, наступит мировая рецессияВиктор Немихин: Если США и Китай не сядут за стол переговоров, наступит мировая рецессия
  • Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.