Новосибирский минтранс подал иск к концессионеру 4 моста

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области потребовало выплатить неустойку, а также дать банковскую гарантию от «Сибирской концессионной компании» (входит в Группу «ВИС»).

Новосибирский минтранс подал иск к концессионеру 4 моста
Иллюстрация: Группа «ВИС»
Информация об этом появилась в картотеке дел Арбитражного суда Новосибирской области. 
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области обратилось с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Сибирская концессионная компания» о взыскании неустойки в размере 8 926 800 руб., об обязании в течение 10 рабочих дней со дня вступления решения суда предоставить министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области банковскую гарантию на инвестиционной стадии, — говорится в документах суда.
Суд исковое заявление принял и назначил следующее заседание на 30 июля 2024 г.

Накануне глава региона Андрей Травников сообщил находящемуся в Новосибирской области с визитом председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, что рабочее движение по основному ходу планируется открыть в 2024 г., а все развязки запустить в 2025 г. Незадолго до этого губернатор подписал постановление, где говорится об «увеличении срока окончания строительства объекта концессионного соглашения до 06.12.2025 г.».

Ранее предполагалось сдать мост в последнем квартале 2024 г. До этого вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручал открыть движение по четвертому мосту в конце 2022 г. Соглашение по строительству объекта было заключено с ООО «Сибирская концессионная компания» в декабре 2017 г. По последним данным стоимость строительства оценивается в 44,7 млрд руб.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.