Почти вдвое нарастит Академпарк площади объектов для резидентов

Почти вдвое нарастит Академпарк площади объектов для резидентов
Автор фото: Saad Salim . Иллюстрация: https://unsplash.com/

По плану развития до 2028 г., площадь производств и офисов Академпарка увеличат до 200 тысяч кв. м, то есть в 1,8 раза. Будут построено более 100 тыс. кв. м новых зданий для резидентов.

Суммарная стоимость планируемых проектов составит более 7 млрд руб. Новые инфраструктурные объекты размесятся на трех производственных площадках:
  • «Трапеция» на ул. Инженерной, прилегающей к технопарку (появится комплекс из пяти зданий, уже идет подготовка);
  • «Кампус Академпарка» в п. Ложок;
  • площадка на ул. Будкера.
По словам министра науки и инновационной политики Новосибирской области Вадима Васильева, главная цель проекта «Развитие инфраструктуры технопарка» — масштабирование деятельности компаний-резидентов.
Проекты расширения производственной и технологической инфраструктуры включает в себя открытие новых специализированных помещений для размещения опытных производств, лабораторий, офисов высокотехнологичных компаний по кластерным направлениям Академпарка. Благодаря вводу новых объектов Академпарк расширит спектр услуг для инновационных бизнесов по кооперации с научными организациями СО РАН, будет активнее оказывать помощь в привлечении инвестиций, выстраивании партнерских отношений с крупными российскими и зарубежными корпорациями. Ожидается увеличение объемов производства и экспорта высокотехнологичной продукции, появление новых источников налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, — прокомментировал министр.
Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.