Застройщик станции «Спортивной» не согласен с решением о разрыве контракта

Соответствующее обращение компания уже направила мэру Новосибирска Максиму Кудрявцеву. Об этом рассказали в пресс-службе самой ООО «Спецтранстрой».

Застройщик станции «Спортивной» не согласен с решением о разрыве контракта
Автор фото: Jordan Sanchez. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Как сообщили в «Ъ-Сибирь», ссылаясь на информацию компании, подрядчик планирует обжаловать это решение в суде.

С конца 2021 г. «Спецтрансстрой» неоднократно обращалось к заказчику с просьбой о корректировке проекта, а с января 2022 г. рекомендовало заказчику внести изменения в проектную документацию в связи с наличием коллизий в проекте и с внесенными изменениями в законодательство РФ, — говорится в сообщении компании.
По информации «Спецтрансстрой», заказчик только в конце 2022 г. начал заниматься повторной экспертизой проекта, а положительное заключение Главгосэкспертизы по основным разделам технической части получил только в апреле этого года. Также, по данным компании, новосибирский дептранспорта и МУП «МетроМир» до сих пор не получили заключение Главгосэкспертизы по достоверности сметной стоимости. Согласно сообщению фирмы, компания выполнила работ уже более чем на 900 млн. руб., но департамент (заказчик) не может принять и оплатить их из-за отсутствия вышеназванного заключения.
В связи с тем, что заказчик не производит своевременную приемку выполненных работ и их оплату, компания не смогла своевременно оплатить налоги и произвести расчет с поставщиками материалов, оборудования и субподрядчиками и, как следствие, были заблокированы счета, — сообщили в пресс-службе.
Самое читаемое
  • Новосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателейНовосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателей
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • ФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного заводаФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного завода
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.