До 50 миллионов сможет получить новосибирский бизнес на разработку электроники

Фонд содействия инновациям объявил в регионе конкурс на получение субсидий для бизнеса. Участвуют компании, занимающиеся разработками в сфере электроники, сообщили в Телеграм-канале Минцифры региона.

До 50 миллионов сможет получить новосибирский бизнес на разработку электроники
Автор фото: Jorge Ramirez. Иллюстрация: https://unsplash.com/
Конкурс проводит Фонд содействия инновациям в рамках федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции». Участвовать могут компании, осуществляющие разработки в сфере электроники. При этом проект должен соответствовать одному из девяти направлений, охватывающих различные виды электроники, фотонику, оборудование, аппаратуру и модули.
 
Параметры поддержки: грант — до 50 млн руб., софинансирование — не менее 15%, срок работ — 12/18/24 месяца.
 
Цель конкурса — грантовая поддержка МИП, осуществляющих деятельность в области разработки, производства или оказания услуг, направленных на появление новых изделий электроники, в том числе новых материалов, технологического оборудования и специализированного ПО.
 
Условия для компаний:
  • наличие статуса «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП;
  • руководитель предприятия и научный руководитель проекта не должны иметь параллельных заявок и открытых договоров с Фондом;
  • предприятие-заявитель не должно иметь на момент окончания приема заявок открытых договоров с Фондом;
  • проект должен быть направлен создание новой или замещение существующей иностранной продукции и коммерциализацию научно-технических результатов в сфере электронной промышленности.

Заявку можно направить до 26 августа. Подробнее — на сайте конкурса.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Инвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардовИнвестпрограмма «Новосибирскавтодора» до конца 2030 года составит 12 миллиардов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.