Самый масштабный бизнес-форум моды пройдет на CPM

Самый масштабный бизнес-форум моды пройдет на CPM
Иллюстрация: ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН»

С 26 по 29 августа в ЦВК «Экспоцентр» на главной выставке индустрии моды России CPM — Collection Première Moscow состоится Бизнес-форум Russian Fashion Retail Forum.

На протяжении 16 лет Russian Fashion Retail Forum неизменно объединяет ключевых игроков модного рынка на площадке выставки CPM. Новый сезон побьет все рекорды прошлых лет: деловые мероприятия впервые пройдут в пять потоков и затронут максимально широкий круг тем — от бизнес-стратегий, ассортиментной политики и маркетинга до мультидисциплинарных тренд-обзоров, логистики и инновационных сервисов для ритейла. Ключевыми стратегическими партнерами выступят Fashion Consulting Group, РБК Исследования рынков, Ассоциация РАФИ и VMC Retail.

Первый день Бизнес-форума традиционно посвящен анализу бизнес-стратегий. На главной сцене (поток RFRF main stage) состоятся паблик-токи об адаптации международных брендов к новым реалиям российского рынка, векторах развития торговых центров и оффлайн розницы, моделях масштабирования e-Com площадок и конкуренции за таланты в условиях перегретого предложения. Эксклюзивные семинары Fashion Consulting Group (поток RFRF meetup) затронут темы развития оптовых каналов сбыта, монетизации интеллектуальной собственности, продаж через соцсети, мерчендайзинга и трендов, а также клиентского сервиса. Обновленная площадка dreams by CPM с коллекциями нижнего белья, купальников, одежды для фитнеса, дома и сна — представит экспертную лекцию по трендам своего сегмента, а также бизнес-коктейль от Caterina Group, приуроченный к 140-летию швейцарского бренда Hanro (поток RFRF dreams dialogue).

Самый масштабный бизнес-форум моды пройдет на CPM 1

Второй день Russian Fashion Retail Forum ориентирован на максимально практическую пользу. Так, на главной сцене (поток RFRF main stage) все пять паблик-токов будут посвящены модному ассортименту и разностороннему подходу к его эффективному формированию — через глобальные и локальные тренды, мерчендайзинг и коммуникацию с потребителем, сегментный анализ рынка, а также маркетинговый инструментарий в кейсах коллабораций. Экспертные семинары (поток RFRF meetup) продемонстрируют кроссиндустриальный взгляд на модный бизнес — через практику работы с лицензионным продуктом (Leon Fashion), продвижение онлайн (Webit), эффективную настройку ассортимента (Галина Кравченко), новый взгляд на роль стилиста в ритейле (Art & Image) и нестандартный маркетинг (Академия fashion-маркетинга). На площадке dreams by CPM состоится еще одно юбилейное мероприятие — бизнес-завтрак в честь 20-летия специализированного издания Lingerie Magazine, а также лекция, посвященная эффективным способам увеличения продаж в индустрии нижнего белья (поток RFRF dreams dialogue). Гостям выставки будет представлена абсолютно новая площадка — концептуальный магазин CPM SHOP & RETAIL, моделирующий актуальный дизайн торгового зала и примерочной зоны, а также демонстрирующий передовые технологии в области безопасности, диджитал маркетинга и других направлений. 27 августа с 13 до 18 часов вниманию посетителей будет представлена серия специализированных воркшопов (поток RFRF shop & retail workshops) от компаний VMC Retail, Точка Опоры, Электронные деньги, Антивор, VM Group, Art & Image, Третье Чувство, Wowpacks, а также эксперта по управлению fashion-ассортиментом Галины Кравченко.

Самый масштабный бизнес-форум моды пройдет на CPM 2

Третий день Бизнес-форума раскроет большой спектр тем, связанных с творчеством и развитием. На главной сцене (поток RFRF main stage) спикеры обсудят работающие PR концепции, востребованный SMM-контент, тренды развития современных медиа, яркие кейсы в области брендинга и fashion-маркетинга. Про поддержку креативных предпринимателей (Ассоциация РАФИ), внутренних источников эффективно монетизируемого ассортимента (Агентство Династия), построение личного бренда (MUS Magazine), секреты избегания ошибок при ведении соцсетей (KAGIROVA), а также гибкость в логистике (Fesco) — будут говорить эксперты meetup-сессий (поток RFRF meetup). Выставка dreams by CPM предложит гостям бизнес-завтрак шоу-рума Sollery, посвященный технологиям в индустрии нижнего белья, а также мастер-класс по бра-фитингу от одного из ведущих специалистов на рынке. Еще один специальный поток, организуемый в зале подиумных показов CPM (поток RFRF fashion stage), включит три эксклюзивных мероприятия: лекцию от ЦРПТ (оператор национальной системы маркировки товаров Честный Знак) о новых правилах маркировки готовой продукции в индустрии моды; презентацию трендов сезона Осень-Зима 2025/26 от лондонского тренд-бюро Trendsite.com; а также паблик-ток о модных ритейл концепциях и церемонию награждения премии в области дизайна торговых пространств, мерчендайзинга и проектирования магазинов CPM shop & retail solutions award 2024 (модератор и ведущая — Марина Полковникова, VMC Retail).

Самый масштабный бизнес-форум моды пройдет на CPM 3

В финальный день работы Russian Fashion Retail Forum приглашает производителей одежды, белья и аксессуаров на бизнес-завтрак “Запрос байера”, организуемый в сотрудничестве с PR-агентством и одноименными Telegram-каналом и подкастом Fashion Прокачка медиа, а также агентством по масштабированию бизнеса ШТАБ.

Партнеры Бизнес-форума выставки CPM: Fashion Consulting Group, РБК Исследования рынков, Ассоциация РАФИ, PROfashion, VMC Retail, Shopping Centers Russia, Retail.ru, New Retail Forum, New-Retail.ru, Art & Image, Fashion Sfera, Вестник лицензионного рынка, Svet PR, KAGIROVA, Академия fashion-маркетинга, Fashion Прокачка медиа, ШТАБ, Leon Fashion, Webit, Галина Кравченко, Агентство Династия, Fesco, Trendsite.com, Carlin Creative Trend Bureau, а также ЦРПТ / Честный Знак.

Предстоящий сезон Бизнес-форума RFRF и выставки CPM

состоится в ЦВК “Экспоцентр” с 26 по 29 августа 2024 года.

Следите за новостями на сайтах и в соцсетях:

rfrf-moscow.ru / cpm-moscow.ru / telegram / vk

Реклама erid: LjN8KDjSi ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН»  7703335282

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.