Новое здание речного вокзала на базе ГЧП хотят построить в Новосибирске

Планируется, что здание речного вокзала в форме улитки займет место у причалов для прогулочных теплоходов. Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Речфлот» Антон Бочаров.

Новое здание речного вокзала на базе ГЧП хотят построить в Новосибирске
Иллюстрация: ООО «Речфлот»
Как сообщили «Новосибирские новости» со ссылкой на исполнительного директора ООО «Речфлот» Антона Бочарова, проект нового здания уже был презентован новосибирским властям.
Проект нового здания мы презентовали в мэрии, областном минтрансе и в минэкономразвития. Везде нашу идею поддержали. Сейчас необходимо доработать концепцию под критерии масштабного инвестиционного проекта. Реализовывать будем в форме государственно-частного партнерства, — цитирует издание Антона Бочарова.
Здание площадью в тысячу «квадратов» собираются интегрировать в Михайловскую набережную. Согласно плану, кроме самого здания с кассами на территории речвокзала также могут появиться залы ожидания, кафе, туалеты и др. Как уточнил Антон Бочаров, в дальнейшем авторам проекта предстоит не только скорректировать его параметры, но и решить вопрос с выделением земли под строительство.
Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.