Около 200 миллионов потратит Яндекс Go на безопасность самокатов
Сервис аренды самокатов Яндекса опубликовал первый комплексный отчет по безопасности. С 2022 г. инвестиции Яндекс Go в направление безопасности превысили 380 млн руб.

Больше 99% поездок в кишкеринге Яндекс Go совершаются без нарушений и происшествий*. Однако есть пользователи, для которых опасный стиль вождения — норма. В зависимости от серьезности нарушения, сервис может оштрафовать их или ограничить им доступ к аренде. Всего в этом сезоне были применены такие санкции больше 120 тыс. раз, — рассказали в компании.
В июне 2024 г. мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщал о планах по ограничению перемещения кикшеринговых электросамокатов в День города. По словам мэра, поступает много жалоб от горожан из-за использования этого вида транспорта в местах массового скопления людей — было отмечено несколько несчастных случаев.
СПРАВКА









