Еще одно дело завели на экс-главу департамента потребрынка Новосибирска

В отношении бывшего руководителя департамента мэрии Витухина возбуждено новое уголовное дело. Об этом сообщают в новосибирских СМИ со ссылкой на собственные источники.

Еще одно дело завели на экс-главу департамента потребрынка Новосибирска
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Как сообщил новосибирский «Прецедент», сославшись на собственный источник, новосибирские правоохранительные органы завели еще одно уголовное дело на бывшего главу департамента инвестиций, потребительского рынка и предпринимательства мэрии Виталия Витухина. Чиновника подозревают в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ). По информации издания, речь — о получении главой департамента незаконных доходов от деятельности новосибирских кладбищ.

Подтверждение информации о возбуждении дела в официальных ведомствах пока не появилось.

Предыдущие уголовные дела на Виталия Витухина касаются воспрепятствования предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 169 УК РФ), превышения полномочий с причинением тяжких последствий группой лиц по п.п. «в, г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (возбуждено в начале июня 2024 г.), а также концессии по реконструкции муниципальных бань (по ч. 3 ст. 285 УК РФ).

В одном из дел речь шла о незаконном отчуждении недвижимого муниципального имущества МКУ «Ритуальные услуги». По данным следствия, Витухин «принял ряд решений», после которых муниципальные земельные участки, здания и помещения, расположенные на территории Заельцовского кладбища, перешли к аффилированным юрлицам. Выбывшее из состава муниципальной казны имущество тогда оценили в более чем 50 млн руб.

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Прокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил КичановПрокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил Кичанов
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.