Нашли нового подрядчика на строительство дороги вместо «СпецТрансСтрой»

Нашли нового подрядчика на строительство дороги вместо «СпецТрансСтрой»
Иллюстрация: ТУАД Новосибирской области

ТУАД Новосибирской области заключило контракт на завершение строительства дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» с новым подрядчиком. С предыдущим договор расторгли из-за невыполнения работ в срок.

Как сообщили в ТУАД, контракт был заключен с ООО «АвтоТрест». Компания завершит работы по строительству автодороги «Барышево — Орловка — Кольцово» и эстакады. Срок сдачи объекта — 30 октября 2024 г.
Строительство дороги началось в 2021 г. Предыдущей подрядной организацией построена эстакада и подходы, водопропускные трубы, тротуары, освещение, проложены новые коммуникации. Срок действия договора — 20.10. 2023 г. До августа 2024 г. подрядчиком не были выполнены работы в полном объеме, а также не переделаны некачественно выполненные работы. Территориальное управление автомобильных дорог области объявило конкурс на поиск новой организации для достройки объекта и ввода в эксплуатацию, — рассказали в управлении. 
Речь идет о компании ООО «СпецТрансСтрой»: ТУАД в сентябре 2024 г. в одностороннем порядке расторгло с нею контракт*. Также ведомство обратилось в новосибирское УФАС о включении информации о подрядчике в единый федеральный Реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольная служба приняла положительное решение.
 
По информации ТУАД, новому подрядчику до конца октября предстоит закончить устройство асфальтобетонного покрытия на примыкании и основном ходе, закончить работы по устройству тротуаров, рекультивации земель, нанести разметку, выполнить ряд восстановительных работ в подмостовой части.

СПРАВКА

 
*Это не первый случай разрыва договора с ООО «СпецТрансСтрой». В начале августа 2024 г. мэрия Новосибирска в одностороннем порядке расторгла контракт с компанией на строительство станции метро «Спортивная» (стоимость договора, подписанного 28 января 2022 г., — 1,33 млрд руб.). Позже стало известно, что мэрия («Гормост») также разорвала с ООО «СпецТрансСтрой» контракт по ремонту Октябрьского моста через Обь. Договор был подписан в мае 2022 г., сумма контракта составила 1,12 млрд руб. Причина расторжения — нарушение существенных условий контракта. Подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
 

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.