Снова сделают пешеходной улицу Ленина в Новосибирске

По информации мэрии, ул. Ленина в центре Новосибирска сделают пешеходной на два месяца. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев.

Взято со страницы Анны Терешковой во "ВКонтакте"
Взято со страницы Анны Терешковой во "ВКонтакте". Иллюстрация: "ВКонтакте"
Как сообщили в РБК Новосибирск, сославшись на слова мэра во время совещания, оформление участка ул. Ленина к празднованию Нового года начнется уже с 10 ноября 2024 г. По его словам, украшение этого городского пространства мэрия рассматривает в качестве инвестиций в создание туристической привлекательности как города, так и региона.  
 
В июле 2024 г. зампред Общественного экспертного совета мэрии Новосибирска, основатель холдинга «Химметалл» Евгений Гаврилов в своем Телеграм-канале рассказал о возможном введении пешеходного режима на ул. Ленина на постоянной основе. По его словам, перекрытие ул. Ленина от площади до ул. Урицкого (оставляя проезд по Советской) «не должно привести к существенному ухудшению транспортной обстановки в центре».
 
Как тогда же говорила вице-мэр, глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Ксения Антонова, запрет проезда по ул. Ленина нельзя вводить без обязательного комплексного благоустройства самой улицы.
Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.