Вагоны почти на 5 миллиардов поставят для новосибирского метро

Вагоны почти на 5 миллиардов поставят для новосибирского метро
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Завершились торги по определению поставщиков вагонов для поездов новосибирского метрополитена. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Торги на поставку пяти вагонов выиграл единственный участник торгов — АО «Метровагонмаш». Стоимость контракта — 863,68 млн руб. Согласно договору, подрядчик поставит по два — головной и промежуточный вагоны и один прицепной (немоторный). Срок их службы — не менее 31 года. Вагоны должны быть предоставлены новосибирскому метрополитену до 25 декабря 2025 г. 
 
Кроме того, победителем еще одних торгов стало АО «Сбербанк Лизинг» — оно поставит на условиях лизинга 15 вагонов. Из них будет сформировано три пятивагонных состава. Согласно условиям контракта, подрядчик предоставит по шесть — головных и промежуточных вагонов, а также три промежуточных. Срок службы — также не менее 31 года. Стоимость контракта — 4,083 млрд руб. По договору, вагоны должны быть поставлены в период с 3 октября 2025 г. по 31 марта 2026 г. Сам контракт действует до 1 июня 2031 г.
 
Все вагоны будут оснащены USB-разъемами для зарядки мобильных телефонов пассажиров. 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.