Режим «черного неба» объявили в Новосибирске

Режим «черного неба» объявили в Новосибирске
Автор фото: Jason Mavrommatis. Иллюстрация: https://unsplash.com/

В Новосибирске введен режим неблагоприятных метеоусловий. Промышленным предприятиям города придется снизить выбросы на 15-20% до его отмены.

Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области со ссылкой на информацию от Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новосибирске «вновь введен режим неблагоприятных метеоусловий». Он продлится несколько дней.
 
По данным ведомства, до 10.00 18 октября 2024 г. на территории Новосибирска ожидаются «неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности».
 
Согласно плану мероприятий* при НМУ, при I режиме (повышении концентрации контролируемых вредных веществ на 1 ПДК) предприятия города должны обеспечить снижение выбросов на 15-20%. Но при этом это не должно привести к «заметному уменьшению производительности»:
Первый режим подразумевает точное соблюдение технологии, контроль герметичности, качества работы очистных установок, отказ от форсирования производства, испытаний, погрузки-разгрузки.

СПРАВКА

 
*В случае отсутствия на предприятии согласованного плана при НМУ, предприятие привлекается к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ с наложением административного штрафа до 100 тыс. руб.
 

 

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.