Отдохнуть в Новосибирске стало на 15% дороже

Отдохнуть в Новосибирске стало на 15% дороже
Автор фото: Andrew Neel. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Несмотря на возросшие цены на размещение в городских отелях и апартаментах, Новосибирск попал в топ центров внутреннего туризма на ноябрьские выходные.

Спрос на отдых в Новосибирске 1-5 ноября вырастет на 82% к прошлому году, и это самый высокий показатель по России, отметили аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок». По их данным, в среднем по стране прирост количества бронирований в отелях и апартаментах в преддверии Дня народного единства составляет 10% относительно прошлого года.

Самый популярный вариант на выходные в Новосибирске — апартаменты, на которые в этом году приходится 42% от всех бронирований. Суммарно 37% приходится на отели категорий три, четыре и пять звезд. Реже туристы выбирают более демократичные варианты размещения — отели категории одна или две звезды, а также хостелы. Одна ночь обойдется гостям Новосибирска в среднем в 4 600 руб. — на 15% дороже, чем годом ранее (4 000 руб.).

Жители города тоже не планируют на праздниках быть дома: самыми популярными среди новосибирцев туристическими направлениями стали Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край и Татарстан. Многие горожане запланировали отдых в пределах Новосибирской области.

«Островок»

 
Сервис онлайн-бронирования размещения для самостоятельных путешественников. Компания показывает более 2 600 000 вариантов в гостиницах, хостелах, апартаментах, квартирах от прямых поставщиков и крупных партнеров.
 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.